menu
О клубе История обзоры Фотогаллерея Ссылки Файлы Форум Новости
Главное меню
 На главную
 Ссылки
 Пользователи
 Форум

Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]

Присутствуют
Гостей: 5
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 569, Новичок: Сашок

Чат
Авторизуйтесь для отправки сообщений, либо зарегистрируйтесь.


WildMan on 16.11.23 : 06:44
Всем привет!
Нужна стопорная шайба, которая стопорит болт крепления корпуса центрифуги к коленчатому валу для ЗАЗ 968.
Есть у кого? Готов приобрести.

dimm74 on 08.10.23 : 17:19
ух ты. Заработало!

DANBASIK on 16.06.23 : 08:47
Да, конечно. В контакте

WildMan on 17.05.23 : 12:51
Всем привет!
Есть фото с открытия?

DANBASIK on 16.05.23 : 12:39
20.05.23 встречаемся на городском параде ретро транспорта!

DANBASIK on 10.05.23 : 09:58
13.05.23 Собираемся в 13.00 на стоянке у Мега Парнас, и дальше едем на базу отдыха!

Сашок on 29.04.23 : 15:41
Евгений где открытие сезона 13мая?

Сашок on 29.04.23 : 15:40
На ретро парад едет кто?

Евгений on 08.04.23 : 05:15
13 мая Открытие сезона

dimm74 on 24.03.23 : 16:46
открывать сезон пора

MAGNET on 08.03.23 : 23:02
✌️Салам

SloNicK on 18.02.23 : 11:14
О, работает чатик!

SloNicK on 18.02.23 : 11:13
Ку

Евгений on 01.01.23 : 09:25
С Новым Годом!

maks on 26.12.22 : 10:41
всем привет

DANBASIK on 22.12.22 : 15:59
Когда Зазогонки?

DANBASIK on 22.12.22 : 15:58
Чё как, чего нового?

DANBASIK on 22.12.22 : 15:58
Привет!

ZAZmen on 21.12.22 : 22:09
Привееет!

Заус on 11.12.22 : 10:46
Привет)

Заус on 10.12.22 : 10:11
Привет)

Заус on 09.12.22 : 09:42
Привет)

Заус on 07.12.22 : 17:37
Привет)

Мрамор on 07.12.22 : 15:32
Живых то немного Привет всем!

Заус on 06.12.22 : 16:55
Привет)



Форумы
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: жужиk, ZAZmen, Borislav
Эта тема закрыта
Автор Добавил
Антонио
05.03.2007 - 08:52:00

ID пользователя #11
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 05:42:47
Местонахождение: СПб, Гражданка
Сообщений: 3300
Ода, даже полноприводная Ниве не альтернатива. И то и то - хлам, но Нива все же лучше.

Насчет ТО с иномарками, это исключение. Как ты сам говоришь дело было в шипах. Сама машина тут не причем. А я говорю про общее состояние машины. Ода валилась по состоянию рулевого и тормозам. Причем дело тут не в шипах, естественнно. :p
Наверх
Willy Wonka
05.03.2007 - 13:18:36

ID пользователя #16
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 16:46:55
Сообщений: 259
Чем же Нива лучше?
Наверх
Антонио
05.03.2007 - 13:32:17

ID пользователя #11
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 05:42:47
Местонахождение: СПб, Гражданка
Сообщений: 3300
Willy Wonka написал(а) ...
Чем же Нива лучше?

Когда я поездил в ОДе, то понял, что любая лучше! :p
Наверх
Willy Wonka
05.03.2007 - 14:44:33

ID пользователя #16
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 16:46:55
Сообщений: 259
значит на такой ездил.
Мой приятель на работе ездил на Оде - никаких претензий, и по ряду параметров намного лучше классики.
Наверх
Stan
05.03.2007 - 15:17:01
Гость
Да вы уже затрахали! это форум про зазики, а не про убогость отечественного автопрома.
Наверх
KEKC
05.03.2007 - 16:49:22

ID пользователя #684
Зарегистрирован: 16.12.2006 - 14:48:02
Местонахождение: Россия,Питер,Гражданка
Сообщений: 857
"Stan Да вы уже затрахали! это форум про зазики, а не про убогость отечественного автопрома"
.....и это говорит главный флудер!
Наверх
Stan
05.03.2007 - 17:15:35
Гость
KEKC написал(а) ...
"Stan Да вы уже затрахали! это форум про зазики, а не про убогость отечественного автопрома"
.....и это говорит главный флудер!

я лишь отстаиваю честь мундира, когда начинают хаять наши машины.
Наверх
ZAZmen
05.03.2007 - 21:04:39
уже не тот...


ID пользователя #5
Зарегистрирован: 10.09.2005 - 16:59:49
Местонахождение: Петроградище
Сообщений: 1745
Да, точно! Кто-то должен отстаивать честь мундира! Ура!!!

Наши машины говно, полное и безапелляционное...
Обидно, правда?
Очень, но...
...каждый имеет то, чего достоин!
Наверх
Stan
05.03.2007 - 22:15:48
Гость
не..... ну если вам нравится ругаться то читайте. Буду ждать комментариев.
Наверх
Stan
05.03.2007 - 22:16:51
Гость
ПРОСЬБА ДЕТЯМ И СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!


Как всегда появляется куча долбоебов , которые начинают опускать российское производство. Но самое печальное, что эта куча долбоебов - совершенно отсталые люди, потому что люди, которые покупают себе машины класса Тойота знают что такое дышать чистым воздухом в салоне, ездить в полной тишине, наслаждаться динамикой. Каждая новая тема про Автоваз - это поток говна в комментариях - у вас у всех болит что ли? Вы бы, разобрались сначала, почему китайцы те же смогли собсвтенные авто начать выпускать, узнали бы про ввозные прошлины в 100-300%, которые были раньше и которые оставляли единственный вариант для иностранных инвесторов - организовывать производство в Китае, после чего технологии и методы управления просто копировались чжунгоженями, про демпинговые цены. То же делали и корейцы, и вьетнамцы сейчас. А вы тут орете про "чудовищные" 25% ввозных. Никуя не умеете делать, работать не хотите - тогда вперед топоры в руки, в Сибирь рубить дрова для китайской промышленности и сможете себе заработать на китайский джип. И радуйтесь, патироты хреновы. Прошу прощения, если что, просто здарало. А для всех вазоненавистников напишу, что АвтоВаз начинает свои производства за границей. Не ждали? Что касается выпускаемой продукции, то калина хетч бек см. фото здесь [тыц] - один из самых красивых автомобилей и качественно собраных по сравнению с Логаном, Ланосом и прочем каллом ...это Вы можете увидеть из форум владельцев этих авто и сумма км у недоиномарок выше в 1.5 раза, что не сопоставляется с разницей по всем показателям. !!!!Хватит опускать собственную страну...!!!! Вы блядь, сами что сделали для нее? Не можете спорить объективно, а пиздите сидите все подряд....никогда не ездили на нормальных автомобилях, а смешно смотреть как нищие люди покупаю помойку (именно помойку 10-15 летней давности) обсирают собственное производства. Да, у Ваза были проблемы из-за господина Каданникова. На Вазе всегда не хватало эффективного менеджмента... но сейчас другое время и люди, которые делают выводы по прошлым моделям - глупые люди... Я знаю 10 человек, пересевших на новые Фокусы и Лансеры...у всех только одна фраза- очень дорогой ремонт, очень много поломок, очень ужасный сервис, очень сложно найти комплектующие и ОЧЕНЬ комфортные машины...из всех минусов только один +. Готов оспорить с адекватными людьми, а не с кучкой долбоебов. Что касается меня, то в семье такие машины, которые Вам многим и не снились...но в отличие от ВАС я ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО и ЗНАЮ , ЧТО Планирует ВАЗ и какие технологии будут в ближайшем времени (2009 г - проект С ) ....Как Вы не понимаете, что весь мир ждет , когда в РФ не будет своего производства, ждет чтоб поставить нашу страну на КОЛЕНИ, а Вы Рады. Долбоебы просто. За счет нефти/газа не проживем,,,,скоро все изменится..будут вложения и уже есть в науку и технологии...кстати достижения в ВПК будут применяться в автостроении и я это тоже знаю в отличии от ВАС. И Самое последнее ВАЗ не будет продан...почему? посмотрите на его нынешнее полное название и поймете. Кстати, для Лады Калинч создан новый конвейер, который не имеет аналогов в Европе для сборки машин класса B. Уже ни один производитель предлагал ВАЗУ использовать этот конвейер для выпуска своего авто, но были посланы в лес. И вам в тот лес дорога Вазоненависники потому что умные образованные люди не покупают 15- летние ведро, а берут новую иномарку Toyota Camry или Nissan Teana. А вы нищии и пытаетесь понтоватся своими иномарочными ведрами, сделанными в прошлом тысячелетии, катаясь на немытой машине с монтировкой под сиденьем и набором гаечных ключей в количестве 3-х чемоданов в багажнике. НО все же наступит тот день, когда вам станет понятно, что новая машина она и в Африке !!!новая!!! И вы идиоты призадумаетесь, почему весь цивилизованный мир катается на машине максимум три года, а потом сливает ее перекупщикам из стран третьего мира.
Наверх
Gremlin2000
06.03.2007 - 06:50:34

ID пользователя #329
Зарегистрирован: 30.05.2006 - 16:36:48
Местонахождение: Россия Питер Центр
Сообщений: 98
Willy Wonka написал(а) ...
Так как вы накинулись на Stan, пару слов в защиту его точки зрения:
люди бывают разные. И не всем нравится Б\У. Так или иначе есть какие-то предубеждения. И в том числе касательно машины. Причём неприемлимость бэушек может быть как просто противно ездить на машине, которой уже кто-то незнамо как управлял, сидеть на сиденье, которое уже просидела чья-то задница. И чем старше машина, тем больше купить машину "на которой вся Кубань спала". Понятно, что Кубань маааленькая, но неприятно. кроме того, есть вариант неприемлимости "технического плана" - прежний хозяин мог курить, поливать приборку лимонадом, не использовать резиновые коврики (что для иномарок с ковровым покрытием пола ооочень актуально), частенько в салоне покромсан пластик, к приборке прикручивались различные аксессуары (естесственно снятые перед продажей) от которых остаются неприятные дырки, невыводимые пятна на сиденьях, криво и неправильно врезанные динамики в дверях, глючные древние сигналки,.... - а всё это характерные аттрибуты машин старше 95го года .
так что ЕСТЬ смысл покупать новую отечественную тачку, но опять же всё зависит от желания покупателя.
ИМХО: новую жигу не хачу, а вот от новой полноприводной Оды вместо Поло не отказался бы


А я про что говорю, когда машину покупаешь надо снять солнцезащитные очки и посмотреть что ты берёшь, тебя же не кто не заставляет брать то , что тебе не нравиться.
Наверх
Gremlin2000
06.03.2007 - 07:12:50

ID пользователя #329
Зарегистрирован: 30.05.2006 - 16:36:48
Местонахождение: Россия Питер Центр
Сообщений: 98
Stanъ

Душе раздирающе, даже на слезу пробило! Долго писал? Есле бы не куча говна которую ты вылил на нас, я бы пожал тебе лапу дружище, а так только дам в еблище при встрече.

Говном нас не надо было поливать и я точно тогда бы признал твою тчку зрения, а так ты, как доктор зло :p типа ты бог, а мы не кто! В следствии этого я делаю вывод, что ты не адекватен! И тебя нельзя принимать всерьёз!
Наверх
Антонио
06.03.2007 - 07:45:43

ID пользователя #11
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 05:42:47
Местонахождение: СПб, Гражданка
Сообщений: 3300
Stan написал(а) ...
ПРОСЬБА ДЕТЯМ И СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!

Таких глупостей, я давно не читал... Вам сколько лет товарищ-мистэр Стэн (русский фанат с америкосовским ником)? 18, 20?

К примеру, у моей мамы сейчас лансер 1,6. Купили мы его полтора года назад новый в салоне (рольф). На одометре уже почти 20 000 и она абсолютно новая! Я на ней нечасто езжу, но на днях легко шел по кольцевой 170 км/ч и слушал музычку, болтая с пассажирами.
НИКАКИХ проблем нет и я думаю не будет в ближайшеи несколько лет.
Корейские машины, если вы, сэр Стэн не в курсе, сейчас одни из самых надежных!
Вы вероятно мои посты не читаете или их непонимаете.
"Новая" машина не может пройти техосмотр!!! О какой конкурентноспособности можно говорить!
Никто не говорит, что все русское гавно! Зазы тоже русские (советские) и мы их очень любим. Плачем и любим!!! &|
Но когда мы в 97-м купили новую семерку из салона, то при этом первый день поездив, составили огроооомный список недоделок, котроые потом исправляли на сервисе. Через месяц полетел генератор (пошли покупать новый, но работающий удалось только со второй попытки купить). Через два года уже меняли рулевые тяги. Я уже не говорю о мелочах, типа глючных задних фонарях, через год переставшей работать подсветки, глюков с печкой, визгами ремней, заклиневшей лягушки заднего хода и т.д. и т.п.
Так что не надо мне рассказывать про наши новые машины. Я их прекрасно знаю.
Вспомните первые копейки и трешки, которые ездили десятки лет без проблем. Надежные и всеми любимые. И сравните сейчас. фактически машины абсолютно те же самые! Все дело в качестве сборки! Если на заводе люди не могут нормально собрать машину, то нечего их защищать!!!
У меня рас3,14здяев на производстве хватает и я их не защищаю, а наказываю деньгами. Если не понимают - выгоняю нах!
Не там долбоебов ищете, мистэр Стэн. ~:(

Если у ВАЗа есть сдвиги в лучшую сторону, это хорошо. И буду только рад.

Хочу также затронуть вопрос о Шеви-Ниве, которую АвтоВАЗ благополучно просрал! И теперь владелец фактически русской машины на сервисе платит по иномарочным тарифам!
Лучше продаться полностью, как Шкода, но сохранить гордое имя и гордость, чем продать свое имя! ПОЗОР!
Вот из-за каких мудаков мы просираем наш автопром.

Почитайте на этот раз повнимательнее, мистер Стэн! ~:(
И прежде чем называть всех долбоебами подумайте теми мозгами, что в голове! ;)
Наверх
Gremlin2000
06.03.2007 - 08:16:05

ID пользователя #329
Зарегистрирован: 30.05.2006 - 16:36:48
Местонахождение: Россия Питер Центр
Сообщений: 98
Мне не нравиться в наших машинах:

Первое место: я не чуствую машину.
Второе место: в свлоне не возможно расслабиться, стишком всё жёстко и угловато, иногда данное разнообразие меня прикалывает. количество серой пластмассы меня убивает.
Третее место: плохое качество металла, быстро гнеёт.
Наверх
Антонио
06.03.2007 - 10:18:36

ID пользователя #11
Зарегистрирован: 12.09.2005 - 05:42:47
Местонахождение: СПб, Гражданка
Сообщений: 3300
Мистер Стэн. Ту ссылку которую вы нам выложили, вы сами-то читали?
Или авторы тоже долбоебы?
ссылка написал(а) ...
Докучала коробка – необкатанная, да с непонятно каким залитым на заводе маслом. Воткнуть нужную передачу было трудно...
...поначалу пугало на скорости - ЭУР отключался, баранка отказывалась сама возвращаться в нулевое положение. Обратная связь отсутствовала. Однако, к двум тысячам пробега и рулевое разработалось. К сожалению, не пройдут громкие и неприятные удары рейки о картер в крайних положениях и четыре оборота руля от упора до упора.
педаль имела огромный свободный ход, а замедление субъективно было плохим. Особенно это ощущалось на скоростях под 100 км/ч. На первом ТО тормоза прокачали и отрегулировали регулятор тормозных усилий.
Только вот заводские колодки лучше поменять - помимо издаваемого ими писка, они портят тормозные диски. Уже к двум тысячам пробега на них появились бороздки. Есть ощущение, что к следующему ТО на 15000 км в помойку вместе с колодками отправятся и сами диски.
На первом ТО вмешательства потребовали только тормоза и подтекавшая маслом прокладка клапанной крышки.
"-" Мелкие огрехи конструкции и производства;

Если я такое прочитал бы про Лансер, перед покупкой, то ни за что бы не купили. Да даже сравнивать не хочу. x)
Наверх
коляс
06.03.2007 - 15:37:16
Гость
Где санитары?Забирите Стэна в лечебницу Афтоваза,Калина это не машина,а дешовая под*бка под машину.Почитай дружог Автобилд,они отказались ее даже тестировать,когда на проверке тормозов она с 100 до 0 затормозила более чем за 50 метров,когда логан это сделал как все современные машины за 35-40.Никому она там не нужна,тут эту с виду бабскую тачку покупают только крольчьи гапки которые всю жизнь на жигулях отъездили.

2Антонио:у моей мамы Пежо206,так же брали новой,уже 4 год не одной проблемы,только бензин заливаешь и ездиешь :)
Наверх
Maxim_Palach
06.03.2007 - 15:45:08

ID пользователя #26
Зарегистрирован: 13.09.2005 - 22:26:56
Местонахождение: Russ/SPb/Grazdanka
Сообщений: 255
Скажу от лица, как вы это Стэн, называете - долбаёба (чесно говоря в славаре Ожегова я такого слова не нашёл, наверно это была опечатся, имелось в виду дурак)
Выскажу свою точку зрения: ну насчёт поднятия там пошлин и всего прочего... рановато. Если это сделать сейчас (или скажем лет 10 назад), то мы до сих пор бы выпускали Ваз 2108 как самый передовой автомобиль. Ибо конкуренции никакой в данном ценовом сегменте бы было, а зачем тариить миллионы на разработку новой машины? А у нас люди очень энерционны.
Так, теперь по поводу расшырения производсва, наверно я, как Вы говорите, долбаёб (так вроде это слово пишется), но чесно говоря сейчас немного лень поискать данные по расширению производва ВАЗа, знаю, есть просизводсва в: Хохляндии, в Египте собирают классику, В Беларусии должно что-нить собираться. Вот не знаю в США или в Германии есть что-нить подобное? А то ихней молодёжи наверняка нужны игрушки в виде наших машинок...поиграл и выкинул(на экспорт в Германию машины идут это знаю). Был один раз удивлён увидев в Париже нашу Ниву, чесно говоря смотрелась мягко говоря зверски с рядом стоящими лакироваными машинами, но думаю в Париже тоже пока ничего не планируется. ВАЗу выгодно выпускать машинки в станах бывшего соц. лагеря (это прогноз лет на 5, дай Бог что-нить потом изменится). Наверно имеловсь ввиду начало производсва машин в Монголии - нет, ну прекрасный выбор, давно пора туда прогресс внедрять, не всё же мремя на одной лошединой силе ездить... уважаю ВАЗ.
Так насчёт ремонта, практически уверен, до детали на Последние Модели ВАЗа уже соизмеримы с Иностранными (ну это если учеть тот фак, что брать лучше всё же не наши потделки, а всё же более качественные потделки из-за рубежа, они там молодцы, бестренько наладили производсво)
Нат, насчёт втоего знания азов русского менталитета и халтуры на конвеерах, когда можно недокрутить и никто не заметит... Да действительно, рассказывал давным давно мой друган историю про то, как он снимает обшивку с потолка АЗЛК (2141 вроде был) а там то ли краской написано: "Как платят, так и делаем". Так что нужен жесточайший контроль на производсве от поставок заготовок деталей и до схода машины с конвеера (вроде эта мысль у кого-то из деректоров ВАЗа была, меня это порадовало)
Так название... Раньше били "Жигули" которые в экспортном варианте назывались "Лада", теперь просто "Лада", очень даже ничего , съэкономили пластмассы на шильды ;)))
Конвеер. Как это не имеет аналогов, где же они его такой купили?? Или он был всего один где-нить в Германии был и теперь он у нас. Ура!

Так а теперь некторые мои лирические отсупления: Мне глубоко приятно, что кто-то так переживает за "наш" автопром, я даже примерно понимаю причину по который ты ездишь на иномарки (престиж). Я так же хочу ездить на "нашей" машине и гордится ей. Я был очень расстроен, когда услышал о снятии с производтва ГАЗ 3110 (хотя никогда не собирался эту машину покупать). Всё вышенаписаное это замечаия на данный момент, Москва тоже не срузу строилась, так что будем ждать и верить.
Наверх
Pavel-Alf
06.03.2007 - 19:36:41

ID пользователя #44
Зарегистрирован: 22.09.2005 - 13:51:37
Местонахождение: RUS, Спб, Юг
Сообщений: 697
Читаю я вас, товарищи, и расстраиваюсь. Сегодня в женеве представили Ладу Проект С. Мне приятно это видеть. Всё таки Наш автопром делает какие-то потуги к развитию. Патриот, Приора... да, это по сравнению с иномарками - плохие машины, но что делать? Большенство бед нашего автопрома, имхо, от плохой сбоки и плохого качества камплектующих. Сами машины, при должном уровне исполнения, ничуть не хуже некоторых иномарок.
PS/ классика пока даёт возможность иметь машину тем, у кого просто не т денег купить сбе что-то более качественное. Дешвизна запчастей и простота ремонта - это тоже плюсы.
Наверх
KEKC
06.03.2007 - 19:50:30

ID пользователя #684
Зарегистрирован: 16.12.2006 - 14:48:02
Местонахождение: Россия,Питер,Гражданка
Сообщений: 857
ну вы и флудеры....
Наверх
Stan
06.03.2007 - 20:21:39
Гость
коляс написал(а) ...
эту с виду бабскую тачку покупают только крольчьи гапки которые всю жизнь на жигулях отъездили.


Во-первых, кроличьи через “и” пишется, а во-вторых тебе повторятся, не надоело? Ты уже про ШАПКИ третий раз тут всем талдычишь... Если по твоему убеждению мужские машины это баржи типа Волги, то мне тебя жаль.


Наверх
Переход на страницу   <<        >>   

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System


zaz.spb.ru

{THEMEDISCLAIMER}